ЛИНГВО-ДИДАКТИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКА ОБУЧЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО- ОРИЕНТИРОВАННОМУ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ НА СПЕЦИАЛЬНОСТЯХ ИСКУССТВА

Авторы

  • A. Iskakova Казахская национальная академия искуств имени Т.К. Жургенова

Аннотация

В статье на основе собственного опыта автор рассматривает проблемы формирования иноязычнойпрофессиональной компетентности как важнейшего способа преодоления коммуникативного барьераи развития профессионального творческого мышления специалистов в области искусства. В качествеодного из основополагающих методических подходов выделяется принцип профессиональной  коммуникативной направленности на основе интеграции дисциплины «Иностранный язык» в общийкурс профессиональной подготовки специалиста в сфере искусства. Автор на основе анализанаучно-методических источников рассматривает содержание и соотношение лингвистического иметодологического компонентов в процессе обучения иностранным языкам.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Загрузки


Number of views: 52

Опубликован

2020-02-28

Как цитировать

A. Iskakova. «ЛИНГВО-ДИДАКТИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКА ОБУЧЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО- ОРИЕНТИРОВАННОМУ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ НА СПЕЦИАЛЬНОСТЯХ ИСКУССТВА». Central Asian Journal of Art Studies, т. 4, № 4, 2020 г., https://cajas.kz/journal/article/view/230.
Лицензия Creative Commons